Julius SEYLER
(München 1873 - 1955) "Frauenakt" unten rechts signiert: J. Seyler, Öl auf Papier, Bildausschnitt ca. 26 x 17,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 6, München 1994, S. 361 - 362, Abb. 504 -508
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
Julius SEYLER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |